MENGATASI KONEKSI INTERNET yang PUTUS NYAMBUNG #DZModis BLOG | #TASimport & #BAJUimport

MENGATASI KONEKSI INTERNET yang PUTUS NYAMBUNG

Sepekan terakhir ini kami mendapatkan beberapa kali problem pada DNS server Speedy.
DNS Speedy sering sekali down. Koneksi Putus - Putus , kadang nyambung kadang tidak nyambung Tahunya dari mana?

PING

PING ke IP lain di IIX, IP milik Google, IP milik Yahoo! normal.
PING ke DNS Telkom kena timeout (RTO)
TRACEROUTE

TRACEROUTE ke IP lain di IIX, IP milik Google, IP milik Yahoo! normal.
TRACEROUTE ke DNS Telkom juga timeout (RTO)
NSLOOKUP

NSLOOKUP ke DNS Telkom pusat gagal
NSLOOKUP ke OpenDNS lancar
Jadi kesimpulannya, musti ganti DNS. Akhirnya saya coba-coba ganti DNS menggunakan OpenDNS, maupun DNS-DNS lain.

DNS Open DNS
208.67.222.222
208.67.220.220

dan akhirnya  lancar kembali walaupun DNS Speedy masih down.
Ternyata DNS Telkom Speedy lokal masing-masing daerah juga ada dan bisa digunakan kalau DNS Telkom pusat sedang down.


Apa ????  hari gini gak tau caranya setting , oke bagi yang sudah tau , mungkin bisa di lewati untuk tutorial ini. tutorial simple dengan OS Windows vista / 7

Caranya : 
buka lokal area connection properties ,
pengen cepet copykan  alamat  di bawah ini di explorer komputer kamu : 
Control Panel\Network and Internet\Network and Sharing Center  kemudian Enter ]

jika benar akan muncul seperti ini : 
Butik Fashion Import Murah Supplier | Grosir Baju Tas Online Shop™


Ikuti langkah berikut ini 
1. Buka  . Local Area Connection 
Butik Fashion Import Murah Supplier | Grosir Baju Tas Online Shop™


2.  Klik Properties , 
Butik Fashion Import Murah Supplier | Grosir Baju Tas Online Shop™

3.  Klik kiri 2X , pada  Internet Protocol Version 4 ( TCP/IPv4 )
Butik Fashion Import Murah Supplier | Grosir Baju Tas Online Shop™


4. Biasanya untuk setting default Obtain DNS server address autimatically 
nah ini kamu ganti / pilih yang bawahnya Use the following DNS server addresses  
Butik Fashion Import Murah Supplier | Grosir Baju Tas Online Shop™

5. Kemudian masukan DNS Open DNS
208.67.222.222
208.67.220.220

6. Kalau sudah , klik OK , Taraaa...... 



 kalau masih belum bisa Modemnya silahkan di Restart ulang .   



Apa , Masih belum bisa ya , atau tidak Stabil koneksi internetnya putus nyambung ?? 
Hmmmm Mungkin Kamu dapat menggunakan DNS - DNS di bawah ini , silahkan di coba satu persatu dengan cara yang sama seperti di atas.... 

dan Perlu di INGAT Cara di atas adalah antisipasi apabila DNS koneksi internet mengalami Down / resolve /  gangguan lain , 
So harap di cek cek kembali permasalahn koneksi jika cara diatas tidak berhasil , mintalah bantuan kepada teman atau kerabat untuk permasalaham koneksi internet Anda


Hi...  Gimana nih .... Rugi ngk kira - kira nongkrong Disini ??? pasti Ngk kan , karena kami suka dan senang berbagi pengalaman ..... tapi jangan lupa Shopping ya sis / bro di  www.Deluxezoneshop.com tentunya Xhi Xhi Xhi


Google public dns yang sering dan terpopuler di gunakan...
8.8.8.8
8.8.4.4

//////////////////////////////  Daftar DNS Server Indonesia : //////////////////////////////

Server DNS indosat.net.id termasuk DNS Indosat IM2

202.155.0.10
202.155.0.15
202.155.0.20
202.155.0.25
202.155.46.66
202.155.46.77
202.155.30.227



DNS Telkom.net.id Telkom Speedy
202.134.2.5
203.130.196.5
202.134.0.155
202.134.1.10
202.134.0.62
202.159.32.2
202.159.33.2
202.155.30.227

DNS AWARI (Asosiasi Warnet Indonesia)
203.34.118.10
203.34.118.12

DNS sat.net.id
202.149.82.25
202.149.82.29

DNS cbn.net.id
202.158.40.1
202.158.20.1
202.158.3.7
202.158.3.6

Singnet Singapore
165.21.100.88
165.21.83.88

DNS indo.net.id
202.159.32.2
202.159.33.2

DNS itb.ac.id
202.249.24.65
167.205.23.1
167.205.22.123
167.205.30.114

DNS ukdw.ac.id
222.124.22.18


////////////////////////////// Daftar DNS Luar indonesia : //////////////////////////////

DNS ScrubIt
67.138.54.100
207.225.209.66

DNS DNSadvantage
156.154.70.1
156.154.71.1

DNS vnsc-pri.sys.gtei.net
4.2.2.1
4.2.2.2
4.2.2.3
4.2.2.4
4.2.2.5
4.2.2.6

Verizon (Reston, VA, US)
151.197.0.38
151.197.0.39
151.202.0.84
151.202.0.85
151.202.0.85
151.203.0.84
151.203.0.85
199.45.32.37
199.45.32.38
199.45.32.40
199.45.32.43

GTE (Irving, TX, US)
192.76.85.133
206.124.64.1

One Connect IP (Albuquerque, NM, US)
67.138.54.100

OpenDNS (San Francisco, CA, US)
208.67.222.222
208.67.220.220

Exetel (Sydney, AU)
220.233.167.31

VRx Network Services (New York, NY, US)
199.166.31.3

SpeakEasy (Seattle, WA, US)
66.93.87.2
216.231.41.2
216.254.95.2
64.81.45.2
64.81.111.2
64.81.127.2
64.81.79.2
64.81.159.2
66.92.64.2
66.92.224.2
66.92.159.2
64.81.79.2
64.81.159.2
64.81.127.2
64.81.45.2
216.27.175.2
66.92.159.266.93.87.2

Sprintlink (Overland Park, KS, US)
199.2.252.10
204.97.212.10
204.117.214.10

Cisco (San Jose, CA, US)
64.102.255.44
128.107.241.185


Free & Public DNS Servers (Updated April 2014)
ProviderPrimary DNS ServerSecondary DNS Server
Level31209.244.0.3209.244.0.4
Google28.8.8.88.8.4.4
Comodo Secure DNS8.26.56.268.20.247.20
OpenDNS Home3208.67.222.222208.67.220.220
DNS Advantage156.154.70.1156.154.71.1
Norton ConnectSafe4199.85.126.10199.85.127.10
GreenTeamDNS581.218.119.11209.88.198.133
SafeDNS6195.46.39.39195.46.39.40
OpenNIC7216.87.84.21123.90.4.6
Public-Root8199.5.157.131208.71.35.137
SmartViper208.76.50.50208.76.51.51
Dyn216.146.35.35216.146.36.36
censurfridns.dk989.233.43.7189.104.194.142
Hurricane Electric1074.82.42.42 
puntCAT11109.69.8.51


0 comments :

Post a Comment

 
Powered By : Website Pro Share